Zenith
Herrentaschenuhr, Gold 585, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Feinregulierung, Innendeckel aus Metall, dieser datiert 24. Juli 1916, Werknummer 1920774, Gehäusenummer 146815, Gehäusedurchmesser 52 mm, monogrammiert, 91,7 g, Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.12.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Zenith
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |